Таблица переходов. Онлайн

В столбце «Остались» указаны игроки, продлившие контракт с клубом.
В столбце «Пришли» указаны игроки, заключившие контракт с клубом.
В столбце «Ушли» указаны игроки, покинувшие расположение клуба.
* – новый главный тренер
Таблица составлена на основании официальных данных о заключенных и расторгнутых контрактах.
Жирным шрифтом выделены игроки, добавленные в таблицу во время последнего обновления.


Обновлено 30.06.2021 в 16:40 (мск)


         Команда         

                 Остались                 

               Пришли               

                 Ушли                 

АКМ 40х40.png
АКАДЕМИЯ

МИХАЙЛОВА
(Тула)


Алексей

ЖДАХИН*

н. Аноп Д.

в. Никитин В. (Нефтяник)

в. Шиянов Т. (Амур)

в. Мильчаков Д. (Металлург, Беларусь)

з. Воронин Н. (Рубин)

з. Ершов В. (Торпедо, Казахстан)

з. Меляков К. (Рубин)

з. Селезнев Я. (Дизель)

з. Шакуров Е. (ХК Тамбов)

з. Кудинов Р. (ХК Рязань)

н. Бойчук Д. (ХК Тамбов)

н. Лазарев М. (ЦСК ВВС)

н. Набиуллин Б. (ЦСК ВВС)

н. Попов К. (ХК Темиртау, Казахстан)

н. Сироткин Н. (Торпедо, Казахстан)

н. Смуров С. (Зауралье)

н. Толузаков Ф. (Лада)

н. Угольников А. (Металлург, Беларусь)

н. Лебедев Е. (Сокол)

н. Осипов А. (Торунь, Польша)

н. Кузнецов К. (Рубин)

н. Литвинов И. (Динамо-Молодечно, Беларусь)

н. Сивчук В. (Амурские Тигры, МХЛ)

                               

Барс.png

БАРС
(Казань)
Сергей
ДУШКИН
н. Пестушко М. н. Мансуров Л. (Нефтяник)

в. Мифтахов А. (Тампа-Бэй Лайтинг, НХЛ)

з. Ситдиков И. (Ермак)

Буран.png
БУРАН
(Воронеж)

Михаил
БИРЮКОВ*
з. Афанасьев М.

з. Ефимов В.

з. Кузнецов Д.

н. Шипилов А.

н. Демидов А.

н. Макаров Д.

н. Денежкин А.

в. Литвинов А. (ХК Рязань)

з. Лукин П. (ХК Рязань)

з. Жлоба Н. (Южный Урал)

з. Дубовик М. (Кристалл)

з. Насыбуллин Э. (Неман, Беларусь)

н. Беляков И. (Торос)

н. Кашафетдинов И. (Крылья Советов, МХЛ)

н. Мельников Д. (Спутник, МХЛ)

н. Самсыкин П. (Сахалинские Акулы, МХЛ)

н. Чувиляев А. (ЦСК ВВС)

н. Лобанов Д. (Звезда)

н. Вилков А. (Сокол)

з. Ванин Д. (Молот-Прикамье)

з. Игошев А. (Молот-Прикамье)
Горняк 40х40.png
ГОРНЯК
(Учалы)

з. Цветков Е. (Дизель)

Дизель 40х40.png

ДИЗЕЛЬ
(Пенза)
Евгений
МУХИН*

з. Киселев Д.

з. Подзиньш З.

з. Миронов А.

н. Ли Н.

з. Воропаев В. (Молот-Прикамье)

з. Цветков Е. (Горняк)

з. Савельев А. (Сокол)

н. Мнихович А. (Югра)

н. Лебедев К. (ХК Рязань)

н. Джиг В. (Шахтер, Беларусь)

н. Павлюков И. (Химик)

н. Горбунов Д. (Лада)

з. Селезнев Я. (АКМ)

з. Подзиньш З.

н. Агапов А. (Северсталь)

н. Попов Д. (Нефтехимик)

н. Арсенюк Д. (Югра)

н. Борисенков А. (Югра)

н. Шубин А. (Молот-Прикамье)

н. Фаттахов В. (Спартак)

н. Тимирев А. (Металлург, Жлобин)

Динамо.png

ДИНАМО
(Санкт-Петербург)
Сергей
ПУШКОВ*

з. Васин И.

з. Кремзер К.

н. Большаков С.

н. Жабреев А.

н. Кудрявцев А.

н. Сидляров Д.

н. Чернов А.

н. Яковлев П.

н. Комаристый А.

з. Назаревич И. (СКА-Нева)

з. Попов О. (ХК Тамбов)

з. Горшунов В. (Витязь)

н. Рычагов А. (Шамони, Франция)

н. Пухов Н. (Металлург Нк)

н. Полодян А. (СКА)

н. Волокитин П. (Витязь)

н. Угольников И. (Нефтяник)

з. Елизаров А. (Югра)

з. Шаборшин Г. (ХК Тамбов)

з. Епишин М. (Витязь)

н. Кручинин А. (Сибирь)

н. Гаврус А. (Металлург Нк)

н. Назаревич А. (Динамо Москва)

н. Петров М. (Динамо Москва)

н. Ушаков Ю. (ХК Тамбов)

н. Барабанов В. (СКА)

н. Жарков Д. (Нефтяник)

Динамо МО 40х40.png
ДИНАМО
(Московская область)
Юрий
ПАНОВ*

н. Кокарев Д.

н. Раисов А.

з. Бондарев А. (сезон 19/20 Авангард)

в. Жеренко В.

з. Грязев А. (Южный Урал)

н. Бицадзе М. (ХК Тамбов)

н. Иванов И. (ХК Тамбов)

Ермак old 40х40.png

ЕРМАК
(Ангарск)
Виталий
СОЛОВЬЁВ
н. Соловьев Е. (Краковия, Польша)

з. Ольшанский С. (Челмет)

з. Басимов С. (Алмаз, МХЛ)

з. Ситдиков И. (Барс)

н. Лучников Д. (Ледяные Волки, Украина)

н. Замалиев А. (Звезда)

н. Чернов З. (ХК Рязань)

н. Галиуллин А. (Зауралье)

н. Мокшанцев А. (Южный Урал)

н. Смирнов К. (Химик)

н. Севостьянов А. (Бейбарыс, Казахстан)

н. Шураков Д. (Южный Урал)

в. Тяло И. (Молот-Прикамье)

з. Икамацких А. (Зауралье)

н. Мишкин Е. (ЦСК ВВС)

н. Лапшин И. (Торос)

н. Мизюрин М. (Авангард)

н. Калмыков Д. (Ижсталь)

н. Берестенников И. (Ростов)

Зауралье 40х40.png
ЗАУРАЛЬЕ
(Курган)
Михаил

ЗВЯГИН*
з. Калинин Е.

з. Сулимов Е.

н. Рехтин А.

н. Коренев И.

н. Шингареев Т.

н. Рожковский А.

в. Гафиуллин И. (ХК Мариуполь, Украина)

з. Калашников С. (Молот-Прикамье)

з. Бочков И. (Сокол)

з. Икамацких А. (Ермак)

з. Зотов В. (ХК Рязань)

з. Банников А. (Торос)

н. Усков М. (Звезда)

н. Журавлев В. (Лада)

н. Ремов А. (Молот)

н. Афонасьевский С. (Звезда)

з. Глебов Г. (Молот-Прикамье)

з. Артамонов Е. (Бейбарыс)

н. Абдуллин Б.

н. Дроздецких И.

н. Пензов Н.

н. Абрамов С. (Южный Урал)

н. Майоров К. (Сокол)

н. Смуров С. (АКМ)

н. Галиуллин А. (Ермак)

н. Твердохлебов С. (Бейбарыс)

н. Глущенко А.

Звезда.png
ЗВЕЗДА
(Москва)
Владимир
ЧЕБАТУРКИН

з. Шурыгин А.

з. Юшкевич Д.

з. Луговяк С. 

н. Корбит Е.

н. Попугаев Н.

н. Силаев И. 

н. Филин Е.

н. Левицкий И. (Торпедо, Казахстан)

в. Корепанов А.

в. Лозебников Д. (Амур)

в. Самойлов А.

з. Гришанов А. (Югра)

н. Лобанов Д. (Буран)

н. Усков М. (Зауралье)

н. Афонасьевский С.

н. Замалиев А. (Ермак)

н. Долгопятов Н. (ХК Тамбов)

н. Афонасьевский С. (Зауралье)

Ижсталь.png

ИЖСТАЛЬ
(Ижевск)
Рамиль
САЙФУЛЛИН

з. Казаков К.

з. Козырев А.

з. Маслов Ю.

з. Рогов М.

н. Конькин Д.

н. Баженов А.

н. Рыжов К.

н. Кочуров А.

н. Беляев А.

н. Сидорович К.

з. Горбачев А. (Сарыарка)

з. Сурканов Д. (Капитан, МХЛ)

н. Скобелев В. (Молот-Прикамье)

н. Калмыков Д. (Ермак)

в. Долганов Ф. (Молот)

з. Горбачев А. (Нефтехимик)

з. Рогов М. (Нефтехимик)

н. Королев В.

н. Шафеев Э.

н. Сидорович К.

н. Чупровым Е.

н. Беляев А.

н. Хабаров В. (ХК Тамбов)

н. Скобелев В. (Нефтехимик)

Лада.png

ЛАДА
(Тольятти)
Валерий
БЕЛОВ*

н. Белозеров А.

н. Владимиров Н.

в. Трушков А. (Спартак)

в. Носов Г. (Металлург Мг)

з. Дубинин Р. (ЦСК ВВС)

з. Козловский Ю. (Спартак)

з. Евсеенков А. (Куньлунь)

з. Бобряшов Н. (Торпедо НН) 

н. Мокин М. (Нефтяник)

н. Альшевский С. (Нефтяник)

н. Альшевский Я. (Нефтяник)

н. Первов А. (Спартак)

н. Романов И. (Локомотив)

н. Томилин А. (сезон 19-20 ХК Сочи) 

н. Назаров М. (Автомобилист)

в. Коробов С. (Сокол)

в. Смирягин Р. (Южный Урал)

з. Костенко Д. (Спартак)

з. Фролов С. (Спартак)

з. Ерохин А. (Молот-Прикамье)

н. Капитуров М. (Металлург)

н. Абрамов М. (Металлург)

н. Свечков Ф. (СКА)

н. Кизимов С.(Автомобилист)

н. Толузаков Ф. (АКМ)

н. Журавлев В. (Зауралье)

н. Горбунов Д. (Дизель)

Металлург.png

МЕТАЛЛУРГ
(Новокузнецк)
Эдуард
ЗАНКОВЕЦ*

в. Рейзвих Э.

в. Сухачев В.

з. Жданов Е.

з. Макаревич А.

з. Маслов К.

з. Соколов А.

з. Гавриленко И.

з. Лыпкань М.

з. Янсонс Э.

з. Теряев С.

н. Шевченко А.А.

н. Дюрягин Д.

н. Поляков В.

н. Ердаков Д.

н. Кицын М.

н. Тарасов А.

н. Сатаров Г.

н. Рахимуллин Д.

н. Ломако О.

з. Родионычев Д. (Сезон 19-20 Торпедо-Горький)

з. Шапошников А. (Красная Армия, МХЛ)

н. Михайлов Д. (Сарыарка)

н. Капитуров М. (Лада)

н. Абрамов М. (Лада)

н. Гаврус А. (Динамо СПб)

в. Лозебников Д. (Звезда)

н. Железнов М. (Рубин)

н. Яковлев Е.

н. Шевченко А.В.

н. Барбашев С.

н. Васильев А.

н. Пухов (Динамо СПб)

н. Барбашев С. (Южный Урал)

н. Кулда Э.

Молот.png

МОЛОТ
(Пермь)
Альберт
ЛОГИНОВ*


з. Гавриленко К.

з. Капотов А.

з. Мнацян Д.



н. Мехоношин Д.

н. Зенчиков И.

н. Воробьев Д.


в. Тяло И. (Ермак)

в. Долганов Ф. (Ижсталь)

з. Глебов Г. (Зауралье)

з. Ощепков А. (Алмаз, МХЛ)

з. Ванин Д. (Буран)

з. Ерохин А. (Лада)

з. Игошев А. (Буран)

н. Захарчук И. (Южный Урал)

н. Шайхулов Р. (ХК Тамбов)

н. Шубин А. (Дизель)

н. Цыганов Д. (Химик)

н. Шиафотдинов К. (Нефтяник)

н. Кравченко Е. (Ростов)

н. Александров С. (ХК Рязань)

н. Кондратьев Д. (Южный Урал)

в. Устинский И.

в. Цыба А.

з. Воропаев В. (Дизель)

з. Гусев М.

з. Родионов А.

з. Щербов А.

з. Калашников С. (Зауралье)

н. Скобелев В. (Ижсталь)

н. Прохоров А. (ХК Рязань)

н. Стрельцов А.

н. Стрельцов В. 

н. Ремов А. (Зауралье)

н. Иванов И. (ХК Рязань)

Нефтяник.png

НЕФТЯНИК
(Альметьевск)
Ильнур
ГИЗАТУЛЛИН

в. Минегалиев А.

в. Хакимов Р.

в. Косицких М.

з. Мулюков И.

з. Онишко А.

з. Сумин А.

з. Фаткуллин Т.

з. Сорокин А.

з. Аввакумов И.

н. Гизатуллин Д.

н. Назмутдинов А.

н. Пешехонов В.

н. Ляпустин Д.

н. Болтанов А.

н. Фадеев М.

н. Шолгин А.

з. Ковалев И. (Локомотив)

з. Захарчук С. (Рытиржи, Чехия)

з. Шуленин Д. (Юность, Беларусь)

н. Купцов С. (Химик)

н. Дельнов А. (ХК Тамбов)

н. Казаков М. (ХК Тамбов)

н. Жарков Д. (Динамо СПб)

н. Полыгалов И. (Трактор)

в. Никитин В. (АКМ)

з. Арбузов В. (ХК Тамбов)

н. Шиафотдинов К. (Молот-Прикамье)

н. Насыбуллин Д. (завершил карьеру)

н. Слепец К.

н. Мокин М. (Лада)

н. Альшевский С. (Лада)

н. Альшевский Я. (Лада)

н. Мансуров Л. (Барс)

н. Хамидуллин Д.

н. Угольников И. (Динамо СПб)

Омские крылья 40х40.png

ОМСКИЕ КРЫЛЬЯ
(Омск)
Константин
КУРАШЁВ

в. Дианов Н.

в. Дубровский Г.

в. Мишуров А.

з. Мартынов Е.

з. Денисевич Б.

з. Спиценко К.

з. Скоробогатов Н.

з. Угольников А. (Торпедо, Казахстан)

з. Дервук И. (Химик)

н. Подрезов Д.

н. Мизюрин М.

н. Алхимов С.

н. Асташевский С.

н. Орлов Е. (Ростов)

н. Кравченко В. (Рубин)

Ростов.jpg
РОСТОВ
(Ростов-на-Дону)
Григорий
ПАНТЕЛЕЕВ
в. Масленников Н.

н. Прохоров А.

н. Берестенников И. (Ермак)

з. Давыдов И. (Южный Урал)

з. Сергеев Д.

з. 
Забавин К.

з. Курашов Д.

н. Марченков Д. (ЦСК ВВС)

н. Кравченко Е. (Молот-Прикамье)

н. Мякинин В.

н. Орлов Е. (Омские Крылья)

н. Каштанов И.

н. Куянов Д.

Рубин.png
РУБИН
(Тюмень)
Денис

ЯЧМЕНЕВ*

в. Артамкин А.

в. Назаров Е.

з. Фаст К.

з. Лютов Д.

з. Федотов А.

з. Кунгурцев Е.

з. Бердюков Г.

н. Бусаров Г.

н. Хлопотов В.

н. Степанов И.

н. Иванов С.

н. Митрофанов А.

н. Давыдов Д.

н. Мокин Н.

н. Чемерикин Р.

н. Железнов М. (Металлург)

з. Воронин Н. (АКМ)

з. Меляков К. (АКМ)

н. Кузнецов К. (АКМ)

н. Кравченко В. (Омские Крылья)

СКА-Нева.png
СКА-НЕВА
(Санкт-Петербург)
Андрей
КОЗЫРЕВ*

з. Ващенко Г.

н. Колтыгин П.

н. Орлович-Грудков Д.

н. Свечков Ф. (Лада)

з. Назаревич И. (Динамо СПб)

з. Шеховцов Е.

н. Воеводин Д. (Торпедо НН)

н. Скворцов Ю. (завершил карьеру)

Сокол.png

СОКОЛ
(Красноярск)
Павел
ДЕСЯТКОВ*

з. Колганов И.

з. Цыганов Д.

н. Васильев А.

н. Князев А.

н. Лебедев Е.

н. Мищенко Г.

н. Шестаков С.

н. Гловацкий А.

н. Коротков В.

в. Коробов С. (Лада)

з. Десятков П. (ЦСК ВВС)

з. Григоркевич Д. (Бейбарыс, Казахстан)

н. Майоров К. (Зауралье)

н. Николенко Л. (ЦСК ВВС)

з. Бочков И. (Зауралье)

з. Савельев А. (Дизель)

н. Вилков А. (Буран)

н. Лебедев Е. (АКМ)

Торос.png

ТОРОС
(Нефтекамск)
Равиль
ХАЙДАРОВ*

з. Абдеев И.

з. Крылов И.

н. Дубровский Е.

н. Каменев В.

з. Стулов Д. (Торпедо, Казахстан)

н. Лапшин И. (Ермак)

з. Банников А. (Зауралье)

н. Беляков И. (Буран)

Химик.png
ХИМИК
(Воскресенск)
Сергей
РЕШЕТНИКОВ*

в. Трушков А. (Лада)

з. Козловский Ю. (Лада)

н. Купцов С. (Нефтяник)

н. Цыганов Д. (Молот-Прикамье)

н. Первов А. (Лада)

н. Кляузов И. (Южный Урал)

н. Павлюков И. (Дизель)

н. Смирнов К. (Ермак)

Рязань.png

ХК «РЯЗАНЬ»
(Рязань)
Денис
БАЕВ*

в. Годес Д.

з. Сосунов О.

з. Дедов Г.

з. Голиков А.

н. Юров Г.

н. Кориневский М.

н. Замбахидзе Л.

н. Седов М.

н. Карпов В.

н. Репьях А.

н. Кузнецов С.

н. Пластинин В.

н. Валицкий И.

н. Кузнецов С.

н. Седов М.

в. Денисов С. (ЦСК ВВС)

з. Кожевников А. (Донбасс, Украина)

з. Сергеев М. (Шахтер, Беларусь)

з. Слепцов А. (ЦСК ВВС)

н. Прохоров А. (Молот-Прикамье)

н. Иванов И. (Молот-Прикамье)

в. Литвинов А. (Буран)

з. Лукин П. (Буран)

з. Кудинов Р. (АКМ)

з. Зотов В. (Зауралье)

н. Александров С. (Молот-Прикамье)

н. Чернов З. (Ермак)

н. Алешин Е. (ХК Тамбов)

н. Лебедев К. (Дизель)

Тамбов.png

ХК «ТАМБОВ»
(Тамбов)
Кирилл

АЛЕКСЕЕВ*

з. Антоновский И.

з. Волосенков Н.

з. Кривошеев Р.

з. Кузнецов И.

з. Сухов С.

з. Козыркин К.

з. Баринов Д.

з. Попов Н.

н. Мещеряков М.

н. Жилов В.

н. Ковальский А.

н. Расулов А.

в. Доненко Б. (Южный Урал)

в. Кузьменко К. (Сахалинские Акулы, МХЛ)

з. Заборников С. (Южный Урал)

з. Арбузов В. (Нефтяник)

з. Шаборшин Г. (Динамо СПб)

н. Смирнов А. (ХК Белгород, НМХЛ)

н. Бицадзе М. (Динамо МО)

н. Хабаров В. (Ижсталь)

н. Калашников М. (Атлант, МХЛ)

н. Кутаяков А. (Стальные Лисы, МХЛ)

н. Алешин Е. (ХК Рязань)

н. Иванов И. (Динамо МО)

н. Игнашин Д. (Торпедо, Казахстан)

н. Долгопятов Н. (Звезда)

н. Ушаков Ю. (Динамо СПб)

з. Шакуров Е. (АКМ)

з. Попов О. (Динамо СПб)

н. Шайхулов Р. (Молот-Прикамье)

н. Дельнов А. (Нефятник)

н. Бойчук Д. (АКМ)

н. Казаков М. (Нефтяник)

н. Смолев И.

ЦСК ВВС.png

ЦСК ВВС
(Самара)
Андрей
КИРДЯШОВ*

в. Никоноров А.

з. Семенов Д.

з. Шафигуллин Р.

н. Игнатушкин И.

н. Грошев Е.

н. Сарваров А.

н. Овчинников К.

н. Данилкин А.

в. Коротаев Ф. (Нефтехимик)

з. Родионов А. (Заглебье, Польша)

з. Хорошев Ф. (Кулагер, Казахстан)

з. Ельшанский П. (Актобе, Казахстан)

з. Иванов М. (Арлан, Казахстан)

н. Васильев А. (сезон 19-20 Ценг Тоу)

н. Мишкин Е. (Ермак)

н. Дорофеев Е. (Южный Урал)

н. Марченков Д. (Ростов)

н. Кожевников Е. (Бейбарыс, Казахстан)

н. Марзоев О. (Южный Урал)

н. Воробьев А. (Сарыарка)

н. Мухин К. (Ак Барс)

н. Жирнов П. (Кристалл)

в. Денисов С. (ХК Рязань)

з. Огиенко Е.

з. Слепцов А. (ХК Рязань)

з. Десятков П.

з. Чернюк К. (Автомобилист)

з. Дубинин Р.

з. Коренков И. 

з. Белоглазов В.

з. Дубинин Р. (Лада)

з. Десятков П. (Сокол)

н. Ахметзянов Р.

н. Степаненко А.

н. Басков А.

н. Лазарев М. (АКМ)

н. Михайлов Н.

н. Юнгов И.

н. Чередниченко С.

н. Николенко Л.

н. Набиуллин Б. (АКМ)

н. Колычев Е. 

н. Валуйский С.

н. Чувиляев А. (Буран)

н. Николенко Л. (Сокол)

Челмет 40х40.png

ЧЕЛМЕТ
(Челябинск)
Максим
СМЕЛЬНИЦКИЙ*

з. Ольшанский С. (Ермак)

н. Бобылев В. (Спартак)

н. Язьков Н. (Спартак)

Югра.png
ЮГРА
(Ханты-Мансийск)
Вадим
ЕПАНЧИНЦЕВ

в. Сохатский В.

з. Кириллов А.

з. Веревкин М.

з. Таратунин Т.

з. Дрягилев А.

з. Лекомцев И.

н. Тертышный Н.

н. Рыжков М.

н. Чусовитин Н.

н. Акмальдинов А.

н. Ежов И.

н. Антипов А.

н. Савчик И.

н. Воронин А.

н. Рымарев Е.

н. Коннов А.

з. Гришанов А. (Звезда)

з. Сорокин В. (Рытиржи, Чехия)

з. Елизаров А. (Динамо СПб)

н. Арсенюк Д. (Дизель)

н. Борисенков А. (Дизель)

н. Шалагин М. 
(Автомобилист)

в. Кузмаул К. (Южный Урал)

з. Трофимов Я. (Автомобилист)

з. Беляков Ф. (Адмирал)

н. Пилипенко К. (ХК Сочи)

н. Павлюк И. (Автомобилист)

н. Мнихович А. (Дизель)

н. Берлев А. (Крефельд Пингвин, Германия)

ЮУ.png

ЮЖНЫЙ УРАЛ
(Орск)
Евгений
ЗИНОВЬЕВ

з. Егоров Д.

з. Чистяков А.

н. Степанов Е.

н. Тимашев И.

н. Пивунов Г.

в. Кузмаул К. (Югра)

в. Кудрявцев С. (Номад, Казахстан)

в. Смирягин Р. (Лада)

з. Виноградов А. (Торпедо, Казахстан)

з. Грязев А. (Динамо МО)

з. Сахаров П. (Кристалл)

з. Давыдов И. (Ростов)

з. Гришин А. (Спартак)

з. Журавлев Е. (Донбасс, Украина)

н. Абрамов С. (Зауралье)

н. Иванов Е. (Шахтер, Беларусь)

н. Барбашев С. (Металлург)

в. Доненко Б. (ХК Тамбов)

з. Жлоба Н. (Буран)

з. Заборников С. (ХК Тамбов)



н. Несветаев Г.

н. Дорофеев Е. (ЦСК ВВС)

н. Марзоев О. (ЦСК ВВС)

н. Захарчук И. (Молот-Прикамье)

н. Кондратьев Д. (Молот-Прикамье)

н. Мокшанцев А. (Ермак)

н. Шураков Д. (Ермак)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий